» » » Audi RS Q e-tron отправиться на Дакар в 2022

Audi RS Q e-tron отправиться на Дакар в 2022

Категория: RU / Новости автомира
(Проголосовало 0)



  • Комментарии: 0
  • Просмотры: 1291

Спортивное подразделение компании Audi, наконец, вышло из спячки и представило публике свой новый проект. Речь идет о раллийном автомобиле Audi RS Q e-tron, который должен отправиться на гонку Дакар уже в этом году. Модель сможет похвастать весьма современным футуристичными дизайном, а также целым ворохом технических новшеств.

Начнем с того, что новая раллийная модель является 100% электрокаром и работает с одним, но крайне мощным электромотором. Силовой агрегат с отдачей в 500 кВт (680 л.с.) располагается на передней оси, однако передает крутящий момент сразу на все четыре колеса. Аккумуляторной батареи спортивного автомобиля хватит на 800 километров пробега по циклу WLTP.


Кроме того модель может похвастать навороченной пружинной подвеской, позволяющей мягко преодолевать практически любые препятствия. Массивные колеса и увеличенный дорожный просвет также этому способствуют. Что касается кузова, то он выполнен из легкого и прочного углепластика, а также имеет аэродинамичную форму.

Модель выглядит весьма перспективно и, по мнению многих именитых журналистов, имеет весьма неплохие шансы на победу в заезде. В конечном счете в компании Audi помнят свое славное спортивное прошлое и намерены в очередной раз доказать всему миру превосходство немецких технологий.

http://fiatforum.lv/http://fiatforum.lv/


Похожие ПУБЛИКАЦИИ
Комментарии
К данной новости еще никто не оставлял комментариев, но вы можете стать первым оставив свой комментарий.
Информация
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи. Для того что бы добавить комментарий, вам нужно зарегистрироваться или авторизоваться.